Последние новости

Реклама

Симферополь. Специально созданная рабочая группа занялась разработкой мемориального комплекса «Мемориал Ров» на 10-м километре трассы Симферополь – Феодосия в районе села Трудовое, где неоднократно орудовали черные копатели. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал президент Всекрымского еврейского конгресса, руководитель рабочей группы Ян Эпштейн, сообщает издание «Крыминформ».

«В настоящее время проводится разработка концепции мемориального комплекса «Мемориал Ров», – сказал он. – Недавно на заседании рабочей группы было принято решение о том, чтобы на базе этого комплекса создать отдел Центрального музея Тавриды».

Мародеры не раз вскрывали расстрельный ров в районе села Трудовое под Симферополем с 80-х годов прошлого столетия. В частности, это произошло в апреле 2015 года. Более двух лет спустя история повторилась и в июне текущего года следственные органы возбудили по этому факту уголовное дело. Уже в середине июля вскрывшие ров мародеры были задержаны полицией на месте преступления, одного из них заключили под стражу на два месяца, а другого – под домашний арест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля