Последние новости

Реклама

В Симферополе желают открыть заведение с кошерной пищей

О желании открыть в столице Крыма заведение общественного питания, где можно будет отведать кошерные продукты, на пресс-конференции в крымской столице сообщил глава Всекрымского Еврейского Конгресса Ян Эпштейн, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Крыму планируется открытие заведений с национальной еврейской кухней. Когда проходят какие-то мероприятия, посвященные Дню народного единства, Дню России, и прочим государственным праздникам, когда все народы демонстрируют свою культуру, творчество, обязательно проводятся и гастрономические акции», — сообщил Ян Эпштейн.

По сказанным им словам, в самое ближайшее время будет открыто заведение с кошерной пищей.

«Возможно, это будет кошерное кафе. Кошерные продукты у нас уже есть в магазине «Ашан». Там можно приобрести кошерную колбасу, сосиски, изредка бывает мясо, в столице Крыма продается и хумус. Необходимо сделать так, чтобы это всё было в одном месте, и мы постараемся поработать в этом направлении. Во многих случаях приезжают люди, и спрашивают: где у вас можно купить кошерные продукты. В Севастополе такое место есть. Думаю, что скоро и в столице Крыма появится», — отметил Эпштейн.

В свою очередь Председатель Еврейской общины Симферополя Аркадий Цырульников подчеркнул, что на курортный сезон 2017 года поступали крупные заявки от туристических агентств Израиля, которые желали снять в аренду под ключ санатории и пансионаты для проведения еврейских праздников, вывоза организованных групп туристов.

«Одно из требований израильских туристов – кошерное питание. Мы воспользуемся теми возможностями, которые у нас есть, и обеспечим неограниченное количество еврейских туристов, предоставив им кошерные продукты и места для молитвенных собраний», — отметил Цырульников.

В столице Крыма построят Еврейский общинный центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля