Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Черноморнефтегаз» планирует до декабря закончить ремонт изоляционного покрытия на участке магистрального газопровода Красноперекопск – Джанкой. Про это сообщили в пресс-службе предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Завершить текущий ремонт магистрального газопровода запланировали к декабрю. После выполнения данного комплекса работ срок его эксплуатации будет продлен», – сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, на участке протяженностью 2100 метров у села Новокрымское в Джанкойском районе работают 23 человека. «Работы проводятся в три этапа: сначала газопровод вскрывается как при помощи специализированной техники, так и вручную. На втором этапе его очищают от старой изоляции, после чего происходит абразивно-струйная очистка, далее при помощи резекционной машины наносится новое изоляционное покрытие полимерными лентами в три слоя. Заключительный этап – обратная засыпка трубы и восстановление плодородного слоя», – сказал производитель работ участка №2 специализированного строительно-монтажного управления Александр Брыков.

Газопровод Красноперекопск – Джанкой длиной 73 км введён в эксплуатацию в 70-х годах прошлого века. Он служит для транспортировки природного газа в Северный Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля