Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз» проводят замену изоляционного покрытия на 800-метровом участке магистрального газопровода, снабжающего Северный Крым. Об этом сообщила пресс-служба предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Черноморнефтегаз» продолжает подготовку к зиме. Специалисты предприятия приступили к текущему ремонту изоляционного покрытия на 800-метровом участке магистрального газопровода Армянск – Джанкой в районе села Братское Красноперекопского района. Данный газопровод введён в эксплуатацию 40 лет назад, его длина составляет 72 км, а диаметр – 720 мм. По нему природный газ поступает в Северный Крым, снабжая города Джанкой, Красноперекопск, Армянск и близлежащие населенные пункты», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, работы проводятся в несколько этапов. Старая изоляция снимается вручную, после чего проводится абразивно-струйная очистка и нанесение грунтового материала – праймера и непосредственно новой изоляции, после работ толщина изоляции будет составлять 1,9 мм, а срок службы не менее 30 лет.

По словам производителя работ участка №2 ССМУ Александра Брыкова, несмотря на возникающие осложнения природного характера, все работы выполняются в установленные сроки. «Нам приходится выполнять мероприятия и по осушке траншеи – близко к поверхности находятся грунтовые воды. В течение двух недель мы полностью завершим переизоляцию данного участка газопровода», – сообщил Брыков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля