Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Черноморнефтегаз» планирует закачать не менее 341 млн кубометров голубого топлива в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе предприятия «Черноморнефтегаз», сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на 14 апреля закачано 5 млн кубометров газа. Всего в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов планируется закачать не менее 341 млн кубометров», – отметили в пресс-службе «Черномрнефтегаза».

На предприятии напомнили, что в преддверие минувшего отопительного сезона в Глебовское подземное хранилище газа было закачано свыше 516 млн кубометров газа. Общий отбор за цикл составил порядка 526 млн метров кубических.

«Отопительный сезон 2015-2016 годов пройден успешно, без аварий и срывов. Прохождение пиковых нагрузок, а в наиболее холодные дни максимальный отбор из хранилища достигал 7 млн кубометров в сутки, было обеспечено за счёт выполнения планов по добыче природного газа и эффективного управления всей газотранспортной системой. Впервые в истории управления была опробована схема компрессорного отбора газа, которая позволила повысить надёжность доставки голубого топлива в систему», – сообщил начальник управления подземного хранения газа Сергей Пешков.

В настоящее время, по информации пресс-службы, на предприятии активно идёт подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду. В частности, осуществляется ремонт технологического оборудования, задействованного в системе подготовки и транспорта природного газа, оборудование компрессорной станции, текущие ремонты по фонду скважин, техническое обслуживание и ревизия основного и вспомогательного оборудования.

На данный момент объём активного газа в ПХГ составляет 757 млн кубометров.

Ранее на предприятии сообщили, что «Черноморнефтегаз» перевыполняет планы по добыче углеводородов – за первый квартал предприятие добыло около 436,5 млн кубометров газа, что составляет 102,8% от планового показателя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля