Последние новости

Реклама

Крымское предприятие «Черноморнефтегаз» получило разрешение Минстроя РФ на возведение магистрального газопровода Керчь – Севастополь с отводами к Симферопольской и Севастопольской электростанциям, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

Газопровод соединит магистральный газопровод Краснодарский край – Крым, возведение которого ведет ООО «Стройгазмонтаж», с существующей газотранспортной системой полуострова, а также со строящимися электростанциями в Симферополе и Севастополе.

Проектом предусмотрено возведение двух газораспределительных станций в Симферополе и Севастополе для обеспечения надежного газоснабжения потребителей Крыма. В настоящее время ведётся выбор подрядчиков по данному объекту.

Справка

Черноморнефтегаз эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова, обеспечивает бесперебойную транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля