Последние новости

Реклама

Кабельщиков и интернетчиков заставят эстетично крепить провода

В крымской столице будут ужесточены требования к размещению слаботочных сетей. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что на сегодняшний день вопрос размещения слаботочных сетей остаётся неурегулированным на муниципальном уровне. Интернет провайдеры хаотично монтируют кабеля, крепя их на фасадах, деревьях, крышах, протягивая между домами, не обращая при этом внимания на эстетический вид зданий и улиц города.

С целью нормативного урегулирования этого вопроса управлением транспорта и связи администрации города разработан проект положения о порядке размещения слаботочных сетей в жилищном фонде Симферополя, который сейчас проходит процедуру согласования в инстанциях.

Этим нормативным актом будут установлены требования к размещению оборудования и прокладке слаботочных сетей в крымской столице. Подразумевается, что при проектировании нужно будет получить согласования ряда инстанций: балансодержателя, управляющей компании, электроснабжающей организации и администрации города.

Проектами вновь монтируемых сетей, кроме того, при реконструкции существующих, должна предусматриваться прокладка кабелей по трубам имеющейся кабельной (телефонной) канализации. В соответствии с проектом порядка запрещается проектирование вновь строящихся сетей и выполнение работ по прокладке кабелей, с использованием метода воздушно-кабельных переходов между домами, кроме того, при подключении вновь построенных домов.

Управляющие компании будут наделены полномочиями по контролю, с ведением журнала доступа в технологические помещения жилищного фонда представителей организаций для выполнения эксплуатационных работ на слаботочных сетях и обязаны препятствовать несанкционированному доступу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля