Последние новости

Реклама

В столице Крыма будет запущен первый проект реновации ветхого жилья

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что принято решение о проведении реновации ветхого жилья по улице Менделеева. Об этом сообщается на сайте администрации города Симферополя (официальный портал Правительства РК), сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня мы провели комиссионный выезд, в котором принял участие руководитель некоммерческого фонда по реконструкции и капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Дом по улице Менделеева, жильцы которого обратились ко мне на личном приёме, и вправду не соответствует нормативным показателям. На данный момент Фондом принято решение о проведении так называемой реновации, намечен предварительный план действий, проводится разъяснительная работа с жильцами, подготовка и согласование необходимой документации. В рамках компетенции я возьму на личный контроль работы по этому пилотному объекту», — рассказал глава администрации крымской столицы.

Бахарев поручил руководителям структурных подразделений администрации города провести детальное изучение правоустанавливающей и градостроительной документации по этому объекту для выработки дальнейших решений в соответствии с действующим законодательством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля