Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство России внесло в Госдуму на рассмотрение проект закона о введении института «народных инспекторов». Документ предусматривает возможность составления протокола об административных нарушениях на основании предоставленных обычными гражданами фото- и видеоматериалов, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Проектом закона предлагается внести изменения в КоАП, которыми устанавливается возможность вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения без составления протокола об административном правонарушении в случае их фиксации гражданами», – сказано в тексте документа.

Проект закона предполагает, что гражданам, желающим сообщить о зафиксированном правонарушении, требуется зарегистрироваться на сайте госуслуг и размещать там соответствующие материалы о нарушителях на дороге.

С сегодняшнего дня вступил в силу новый административный регламент ГИБДД, определяющий правила поведения сотрудников ГАИ. Одно из положений регламента заявляет, что инспектор должен воздержаться от любых высказываний дискриминационного характера. В то же время инспекторам больше не запрещено скрывать свои автомобили в придорожных зарослях и за другими препятствиями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля