Последние новости

Реклама

За нарушения Правил дорожного движения в Республике Крым автовладельцы будут получать постановления по делам об административных правонарушениях по почте.

В Управлении ГИБДД МВД по Республике Крым создан Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

ГИБДД. начало свою работу по оформлению постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных приборами фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, работающими в автоматическом режиме.

Пока в Республике Крым будут работать около десятка аппаратно-программных комплексов –фото -видео фиксации нарушений ПДД, а до конца 2018 года планируется установить более 200 комплексов. При этом водители смогут узнать, попали ли они в число нарушителей, не дожидаясь письма - информацию о наличии правонарушений автовладельцы смогут получить на портале "Государственных и муниципальных услуг".

Нарушитель будет получать письмо с постановлением об административном правонарушении, после чего он должен будет оплатить штраф не позднее 60 дней со дня вынесения постановления. Штраф можно будет оплатить через банк, терминал, интернет-банкинг, электронные платежные системы, с помощью портала Госуслуг. Напоминаем, что при оплате штрафа в течение 20 дней, сумма штрафа может составлять 50%.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля