Последние новости

Реклама

За нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований предлагается установить ответственность в виде административного штрафа от 40 до 50 тыс рублей или административным арестом на срок до 15 суток. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Такие изменения уже подготовлены и проходят процедуру общественного обсуждения по инициативе МВД России. Ведомство предлагает внести изменения в статьи 20.25 и 20.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Документ разработан во исполнение поручений Президента Российской Федерации и направлен на установление ответственности за грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

В настоящее время, согласно части 1 статьи 20.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение правил поведения влечет наложение административного штрафа в размере от 3 тыс до 10 тыс рублей или обязательные работы на срок до 160 часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трёх лет либо без такового.

Повторное нарушение Правил поведения или совершение указанного правонарушения, повлекшее за собой приостановление либо прекращение официального спортивного соревнования, согласно части 2 той же статьи влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тыс. до пятнадцати тыс. рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до семи лет либо без такового.

В новом законопроекте предлагается дополнить статью 20.31 КоАП третьей частью, в соответствии с которой в случаях грубого нарушения Правил поведения на правонарушителей накладываются административный штраф в размере от 15 тыс до 20 тыс рублей или административный арест на срок до 15-ти суток с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от одного года до семи лет. В приложении к указанной статье определяется перечень грубых нарушений Правил поведения (бросание предметов в спортсменов или других зрителей; пронос оружия, боеприпасов, пиротехнических изделий и пр.; оскорбления, в т.ч. с использованием баннеров и плакатов и др.).

Предполагается, что введение указанных норм будет способствовать формированию у зрителей официальных спортивных соревнований законопослушного поведения, укреплению правопорядка и общественной безопасности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля