Последние новости

Реклама

В Госдуму внесен законопроект о курортном сборе в Крыму

Правительство РФ распорядилось внести в Госдуму проект закона «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», передаёт «Аргументы недели».

Соответствующее распоряжение опубликовано в субботу на сайте правительства. Кабинет министров РФ 28 апреля одобрил законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», который предусматривает введение курортного сбора с 1 января 2018 года в экспериментальном порядке. При этом предполагается, что регионы сами должны установить размер сбора, исходя из того, что он не должен превышать 100 рублей с человека в день.

По итогам эксперимента будет принято решение о введении курортного сбора на постоянной основе на всей территории России или об отказе от его введения.

Также законопроектом определяются льготные категории граждан, какие освобождаются от уплаты курортного сбора. Также, предусматривается, что граждане, проживающие на территории эксперимента, не уплачивают курортный сбор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля