Последние новости

Реклама

Крымские чиновники вновь позарились на пляжи
Как стало известно, член совета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Евгений Михайлов заручился поддержкой нового профильного министра и опять предлагает ограничить доступ на пляжи, находящиеся в пользовании пансионатов и домов отдыха, специализирующихся на семейном отдыхе, сообщает издание «Новоросс. info».

Депутат мотивировал своё предложение, сославшись якобы на жалобы отдыхающих, которых на пляжах теснили туристы из «тени» – из частных гостевых домов.

Предложение чиновника от туризма прокомментировал на своей странице в социальной сети "Фейсбук" крымский общественник Александр Талипов: «Ну когда они нажруться? Ну вот за какие заслуги ОНО стало депутатом? Чьи права оно защищает? Своих пансионатов? А новый министр туризма сделал глупый шаг, можно сказать фатальный».

По мнению Талипова доступная береговая полоса предусмотрена законодательством России, а парки должны быть доступны для людей – «их возводили при Союзе и никто не рассчитывал что парламентарии отхапают их себе».

В комментарии к посту общественника бывшего севастопольского моряка Игоря Травкина: «Предлагаю брать пример с Северного Кипра . На Кипре весь берег строго общедоступен . Никаких заборов нет . Пляжи прекрасные и в отличном состоянии, закреплены за отелями или ресторанами расположенными на пляже. Доступ к отельному пляжу супер отеля 5 звёзд свободен, но берётся при входе плата за пользование бассейном, шезлонгом, зонтами, душевыми и раздевалками . Плата от 45 рублей до 200 рублей. Всё очень гармонично и нет никаких конфликтных ситуаций» .

А вот другая жительница города-героя, Екатерина Белова, стала на сторону чиновников: «С одной стороны: есть собственники отелей, которые несут расходы по содержанию пляжа (уборка, души, туалеты, оснащение), отдыхающие, которые оплатили путевки. С другой стороны есть владельцы миниотелей, которые паразитируют рядом с этими санаториями, они не платят налогов, Не несут расходов по содержанию пляжей. А если учесть, что проход на пляж проходит через территорию санатория, кому понравится, что по территории будут шляться всякие левые граждане. Изначально, территория санаториев была закрыта, так пусть и остаётся. А вновь построенным комплексам не отдавать прибрежную полосу».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля