Последние новости

Реклама

Комитет Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму провел предварительные итоги мониторинга состояния пляжных территорий.

Как отметил глава профильного парламентского Комитета Алексей Черняк, в соответствии с распоряжением Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с 1 июля депутатами ГС РК, за которыми закреплены курортные регионы, имеющие выход на прибрежную полосу, была начата проверка пляжей, расположенных как на территориях муниципальных образований, так и за их пределами. В инспектировании пляжей активное участие также принимают депутаты муниципальных образований, представители Общественной палаты Крыма и общественной организации «Ассоциация малых отелей Крыма».

«Мониторинг проводится ежедневно и будет продолжаться до 15 сентября 2016 года. В ходе его проведения проверяется качество работы муниципальных служб, а также предпринимателей, получивших в пользование пляжные территории полуострова на основании заключенных договоров. Фиксируются все нарушения – начиная от доступности пляжей, нарушений в сфере безопасности, и заканчивая их санитарным состоянием, наличием всего спектра объектов инфраструктуры пляжного отдыха. Поступившие данные анализируются, после чего информация отправляется руководителям республики, от которых зависит принятие дальнейших решений», - отметил парламентарий.

При этом он подчеркнул, что по итогам двухнедельной работы «критической ситуации на пляжах не обнаружено, а выявленные нарушения фиксируются и оперативно устраняются либо профильным министерством, либо муниципальным образованием, на территории которого оно было зафиксировано». А. Черняк назвал такую форму сотрудничества эффективной, так как она позволяет исправлять выявленные нарушения максимально быстро.

В тоже время председатель профильного парламентского Комитета отметил, что в ходе депутатских рейдов были выявлены факты, которые негативно сказываются на проведении курортного сезона в Крыму. В первую очередь, это касается автомобильных заторов на некоторых участках в прибрежной зоне Евпатории («Золотой пляж») и Сакском регионе, возникающих из-за отсутствия пешеходных переходов и светофоров, что делает перемещение отдыхающих хаотичным и приводит к замедлению движения транспортного потока.

Несмотря на благоприятную ситуацию по состоянию пляжных территорий в республике для дальнейшего проведения купального сезона, А. Черняк еще раз обратился к жителям и гостям полуострова с просьбой оставаться активными участниками мониторинга ситуации на пляжах Крыма и в случае обнаружения нарушений, фиксировать их на фото, указав место и время. Информацию необходимо направлять в адрес Комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму на e-mail: [email protected]

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля