Последние новости

Реклама

Аксенов: все решения бывшей ялтинской администрации будут пересмотрены

Бывшее правительство Ялты не предпринимало попыток для сохранения экологического и архитектурного потенциала Южной столицы Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на заседании архитектурно-градостроительного совета глава Крыма Сергей Аксенов обвинил бывших городских управленцев в бездействии в вопросах, касающихся сохранения природного и экологического уникального потенциала Ялты.

«Мы договорились, что будут пересмотрены все решения предыдущей администрации. Требуется отменить постановления, какие не соответствуют реалиям и требованиям. На мой взгляд, это то, что может спасти ялтинский потенциал», – рассказал Аксенов.

Теперь, чтобы приостановить ранее запущенный процесс, правительство Крыма приняло решение об установлении особой архитектурно-планировочной зоныв границах всей Ялты.

По мнению главы Республики, создание особой зоны не даст застройщикам устраивать земельный беспредел и остановит варварское разграбление Большой Ялты.

При этом Аксенов отметил, что нововведения не должны повлиять на добросовестных застройщиков и на тех крымчан, у кого все в порядке с документами на индивидуальные жилые участки, сообщила пресс-служба правительства Крыма.

Ялта, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля