Последние новости

Реклама

Все генпланы южнобережных территорий, принятые в промежуток времени нахождения Крыма в составе Украины, должны быть пересмотрены. Об этом  на заседании архитектурно-градостроительного совета заявил глава республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымская газета».

Он подчеркнул, что жилой застройки в парковых зонах не будет. 

- Мы не уплотняем Ялту для того, чтобы всем приезжим дать возможность купить в Ялте квартиры. Гостиницы, рекреационные центры, социальное жильё, санаторные комплексы мы будем поддерживать, — сказал Аксёнов.

По его словам, «небоскрёбы», стоимость квадратного метра в которых насчитывает несколько сотен тыс. рублей, будут строиться только «в стороне», однако не в историческом центре Ялты.

- Инвестклимат от того, что уйдут эти застройщики с сумасшедшими ценами за метр площади, не пострадает. От этого жилого фонда всё равно ничего не поступает, кроме нагрузки на сети. Крым не получает от них налогов, — заключил Аксёнов.

Проект генерального плана Ялты презентовали в Совете министров республики, однако до его окончательного принятия предстоит проделать ещё очень много работы. Глава Крыма Сергей Аксёнов нашёл в нём существенные недочёты. Например, 70% территорий, предусмотренных для строительства социальных объектов, по факту являются для этого непригодными. 

 — Приоритет должен отдаваться объектам социальной сферы, — сказал Акмёнов, уточнив, что речь идёт об объектах инфраструктуры, какие заложены в региональные адресные программы, среди них ФЦП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля