Последние новости

Реклама

Жильё, не противоречащие законодательству, требуется убрать из списка запрещенных для строительства, — Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил мнение, что нужно в кратчайшие сроки убрать из списка все объекты ИЖС, какие устранили все имеющие нарушения и не противоречат законодательству. Об этом он рассказал в ходе очередного заседания Архитектурно-градостроительного совета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Нужно в кратчайшие сроки убрать из списка все объекты ИЖС, какие устранили все имеющие нарушения и не противоречат законодательству. На следующем заседании Архитектурно-градостроительного совета будут подведены итоги работы по этому вопросу», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что нужно в ближайшее время завершить работу со списком объектов капитального строительства, в отношении которых уполномоченными исполнительными органами Республики Крым и структурными подразделениями органов местного самоуправления муниципальных образований РК зафиксированы нарушения градостроительного, природоохранного и земельного законодательства.

«Был сформирован список объектов, на которых на сегодняшний день запрещено возведение. Мы с вами договаривались определить судьбу этих объектов, какие не соответствуют требованиям ни закона, ни здравого смысла: выявить необходимость сноса или доработки строений», – отметил Аксёнов.

В свою очередь главный архитектор Республики Крым Анна Царёва сообщила, что по этому списку ведётся межведомственная работа совместно со Службой государственного строительного надзора Республики Крым, Госкомрегистром, муниципальными архитекторами и главами муниципалитетов.

«Мы поэтапно осматриваем каждый объект, сформированные карточки и паспорта проекта, по которым можно легко понять характер нарушений и недочётов, какие были допущены при строительстве либо при оформлении документов. Эти карточки формируются по характеру замечаний, и решения по ним выносятся оперативно. На сегодняшний день мы проработали более 100 объектов. Сейчас выработан алгоритм, по которому работа ведётся очень оперативно», – сказала главный архитектор.

По данным Царёвой, работа с данным списком будет полностью завершена до 1 июля текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля