Последние новости

Реклама

Севастопольский байкер погиб во время разборки представителей двух мотоклубов

В результате конфликта между мотоклубами «Ночные волки» и «Три дороги» в Зеленограде погиб 40-летний севастополец Валерий Родителев, известный в байкерской среде под прозвищем Белый. Перестрелка произошла в ночь с 19 на 20 октября, когда в Зеленограде проходило закрытие очередного мотосезона. Перестрелка случилась в гараже, где хранятся байки членов клуба «Три дороги», так называемом клаб-хаусе.

Член мотоклуба «Ночные волки» Алексей Вайц рассказал, что, по его мнению, послужило причиной конфликта.

«Дело вот в чем... «Ночные волки» ведут просветительскую деятельность. Мы против алкоголя и наркотиков. Это для нас реальная тема. Года два назад к нам обратились представители «Трех дорог», попросили признания и поинтересовались, возможно ли использовать элементы нашей символики. Разрешение мы дали, и какое-то время «Три дороги» шли с нами параллельным курсом, участвовали в наших акциях, поддерживали нашу идеологию. Но с июля они исчезли. Мы ничего понять не могли, и прямо перед закрытием сезона решили навестить ребят на клаб-хаусе, в гараже.

«Трехдорожники» сразу начали разговор на повышенных тонах, не в себе были, будто сектанты какие-то. Один из них — Юра — бросил слезоточивую гранату, и началось... Он выстрелил картечью из дробовика девять раз, потом началась стрельба из «травматики». Итог вы знаете. Валеру Родителева ранили в живот, и он истек кровью. Ему было 40 лет... Глядя на перекошенные от злобы лица бывших друзей, создавалось впечатление, что у них кардинально поменялось мировоззрение, и мы стали их злейшими врагами. И это не алкоголь и наркотики, это что-то другое»...

В ходе перестрелки также были травмированы  ещё несколько членов мотоклуба «Ночные волки», они были доставлен в больницу Москвы. У 37-летнего Алексея Ярошевича медики диагностировали огнестрельное ранение лица, шеи и плеча. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.  Ещё один из потерпевших в тяжелом состоянии, находится в реанимации.

Сейчас «Ночные волки» занимаются самостоятельным расследованием случившегося. В ближайшее время выступят с обращением к общественности. Между рассматриваемых версий — влияние идеологии маргинальных мотоклубов.

По данным следователей, стрельбу устроил мотоциклист Юрий Некрасов. Изъятое у него итальянское 8-зарядное ружье FABARM 12-го калибра разрабатывалось как раз для самообороны.  Вообще на месте разборки было изъято большое количество оружия – семь пневматических пистолетов, два ружья, три магазина от пистолетов, пять ножей. На данный момент Юрий Некрасов задержан, его допрашивают в следственном комитете.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля