Последние новости

Реклама

В Крыму поймали главаря «Банды лысых»

В Крыму задержан совладелец запорожского ресторана «Рыбацкий стан» Александр СЕРЕДИН, более известный в Запорожье как лидер «Банды лысых».

По информации Главного управления МВД в Запорожской области, «СЕРЕДИН был задержан сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью Запорожского главка милиции в Крыму, где проживал около двух недель, скрываясь от правоохранителей», передает УНИАН .

У него было обнаружено огнестрельное оружие (пистолет) и граната. На данный момент в отношении его возбуждено уголовное дело по ст. 263 («незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами») Уголовного кодекса Украины.

В ГУ МВД Украины в Запорожской области также сообщили, что задержанный уже доставлен в Запорожье и находится в ИВС.

По информации СМИ, 5 марта 2012 года неизвестные, ворвавшись на территорию ресторана «Рыбацкий стан», где находился партнер СЕРЕДИНА по бизнесу Николай БИНЬКО, более известный в Запорожье как «Коля Ребенок», ранили его из огнестрельного оружия, после чего зверски избили, предположительно, битами. В крайне тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в центр экстремальной медицины, где на следующий день скончался.

Уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство, было переквалифицировано по ст. 115 («убийство») УК Украины . Спустя несколько дней отдел связей с общественностью ГУ МВД в Запорожской области на официальном сайте ведомства разместил информацию о розыске 7 подозреваемых в совершении убийства мужчин, известных в криминальной среде как членов «Банды лысых». В дальнейшем правоохранители нескольких нападавших задержали.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 апреля 2012 | Разделы: Криминал
15 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля