Последние новости

Реклама

Севастополец, которого подстрелил пьяный депутат Михаил Величко, до сих пор лежит в больнице

Появились новые подробности о стрельбе в центре Севастополя. Вспомним, 7 октября бывший директор КП «ОРБИТА», депутат Гагаринского райсовета Михаил Величко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из травматического пистолета свой «Джип». Но при этом пострадал человек, сообщает CIT.UA. У пострадавшего огнестрельное проникающее ранение живота, он прооперирован и находится в Первой горбольнице Севастополя. Состояние его удовлетворительное, жизни ничего не угрожает.

После случившегося Михаил Величко осознал, что натворил, и сам пришел в милицию. Он написал явку с повинной, а решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься прокурором города Севастополя, так как согласно Уголовно-процессуальному кодексу только прокурор региона имеет право возбудить уголовное дело в отношении депутата. Это решение прокурор должен принять в течение 10 дней.

Тем временем представители общественной организации «Лига предпринимателей Юмашевского рынка» рассказали свою версию о стрельбе. По их словам, Михаил Величко приехал в один из ресторанов Севастополя, начал приставать к людям, хамить и угрожать всем, кто находился вблизи него.

«Сотрудники и гости ресторана пытались успокоить Михаила Величко и вывести из заведения, на что он отреагировал агрессией, достал пистолет и открыл беспорядочную стрельбу. В результате стрельбы он ранил в живот посетителя ресторана и прострелил лобовое стекло своего джипа, после чего скрылся с места происшествия», — уверяют представители общественной организации.

«Жители Севастополя обеспокоены подобным произволом. Почему человек, обличенный властью, способен чинить такое безобразие. Подобное требуется предотвратить в дальнейшем. Общественность города просит разобраться со сложившейся ситуацией и приструнить не в меру разошедшегося депутата», — возмущаются общественники.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля