Последние новости

Реклама

Зарабатывали фальшивыми видами на жительство

В Севастополе милиция разоблачила преступную группу из четырех человек, торговавших документами и отметками в паспортах, дающими право нелегалам находиться в Украине. В ходе задержания у них было изъято более 400 поддельных печатей и штампов миграционных служб.

По сообщению Сектора связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе, помочь жителям иностранных государств обрести необходимые документы на право проживания в Украине и заработать на этом решил 50-летний житель Симферополя. Мужчина сам неоднократно ездил по странам СНГ в поисках хорошей работы и знал, что такое остаться с просроченными документами в чужой стране. Он организовал преступную группу из четырех человек, специализировавшуюся на изготовлении поддельных штампов, какие за определенную плату проставлялись в паспорта нелегалов, продлевая срок пребывания на территории Украины.

Стоимость услуг по «легализации» колебалась от 300 до 1500 гривен в зависимости от того, какой документ требовался нелегалу. Поставить штамм — одна цена, получить вид на жительство — сумма увеличивалась в разы. Некоторые заказчики и не предполагали, что печати и иммиграционные карточки им выдали фальшивые.

Преступную деятельность группы изобличили оперуполномоченные УБОП УМВД в г.Севастополе. В ходе обыска у задержанных было изъято 400 поддельных печатей и штампов пограничных служб Украины и других государств, паспортных столов южных областей Украины, гербовые печати пограничной службы, около 15 тыс. иммиграционных карточек, а также несколько паспортов иностранных граждан.

Сотрудники УБОП изобличили и предприятие, на котором группа изготавливала поддельные документы и штампы. В ходе обысков там были изъяты компьютерная и промышленная копировальная техника.

В настоящее время ведётся следствие, которое устанавливает всех лиц, причастных к противоправной деятельности, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля