Последние новости

Реклама

Открылся 197 театральный сезон театра им. Горького

Спектаклем «Однажды в Датском королевстве» по трагедии В. Шекспира «Гамлет» в столице Крыма открыл 197-й сезон ГБУ РК «Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького» Министерства культуры Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

После открытия нового театрального года коллектив республиканского театр отправляется на гастроли в Ярославль, где выступит на сцене Академического театра им. Ф. Волкова, первого русского профессионального театра. В рамках гастролей для публики будут представлены три спектакля из обширного репертуара: «Нарушающие закон невесты» М. Камолетти, «Страсти по Торчалову»» Н. Воронова и «Осторожно! Тетки!» А. Коровкина. Также спектакль крымского театра «Яков Богомолов» примет участие в Горьковском фестивале в Нижнем Новгороде, сообщают в минкульте Крыма.

Первую премьеру наступающего сезона крымчане и гости полуострова смогут увидеть 14 октября 2017 года – это спектакль «Свои люди – сочтемся» в постановке заслуженного деятеля искусств АР Крым Юрия Хаджинова. Это уже девятая пьеса А.Н. Островского в действующем репертуаре театра.

Также, в первых числах ноября в столице Крыма на Новой сцене театра произойдёт премьерный показ спектакля «Рублевка, 38Бис» по остросатирической комедии известного писателя и драматурга Юрия Полякова.

Главный режиссер, заслуженный артист Украины Юрий Федоров репетирует остроумную комедию положений «Пижама на шестерых или Ужин по-французски», написанную мастером этого жанра Марком Камолетти. Премьера станет новогодним подарком для всех поклонников веселых и одновременно поучительных постановок. В репертуарных планах на 2018 год произведения М. Горького, А. Сухово-Кобылина, современных драматургов В. Азерникова, О. Степновой, В. Красногорова и А. Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля