Последние новости

Реклама

27 и 28 мая симферопольских поклонников современной комедии ожидает приятный сюрприз: премьера спектакля «Номер с фруктами» по пьесе Александра Коровкина на Новой сцене Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького. Это уже пятое обращение театра к творчеству известного московского драматурга. Неизменным успехом у зрителей пользуются спектакли по его произведениям «Любовный капкан», «Около любви», «Осторожно! Тётки!», «Палата бизнес-класса».

- По-настоящему хороших отечественных комедий не так уж и много. Драматургия Коровкина отличается счастливой особенностью: соединять реалии нашей действительности с такими выигрышными для театра элементами, как увлекательные перипетии сюжета, колоритные характеры, пикантные ситуации. Вот и «Номер с фруктами» — с одной стороны, виртуозная комедия положений с уморительно смешными коллизиями, а с другой — острая сатира на коррумпированных чиновников, — отмечает руководитель литературно-драматургической части театра Людмила Касьяненко. — Превратности судьбы свели в номере московской гостиницы проворовавшегося губернатора, на которого заведено уголовное дело, его недалёкую супругу, референта Георгия, девицу лёгкого поведения Марго и коридорного с забавной фамилией Ножичек. И закрутилась круговерть путаницы и недоразумений.

Режиссёр-постановщик Юрий Фёдоров любит обращаться к пьесам, сочетающим тонкий юмор, едкую сатиру и психологизм.
- Наша жизнь — сплошная цепь парадоксов, напластование элементов драматических, комедийных, мелодраматических. Однако при всём этом мы пытаемся разобраться в себе, определить жизненные ориентиры и, если посчастливится, встретить свою любовь, — говорит режиссёр-постановщик Юрий Фёдоров, — «В «Номере с фруктами», как и в нашей жизни, все данные моменты органично сочетаются.

Роли в спектакле исполняют заслуженные артисты Украины Юрий Фёдоров, Сергей Ющук, Елена Кожейкина, Людмила Юрова, Владимир Крючков и актриса Елена Ципилева.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 мая 2016 | Разделы: Культура и искусство
Метки: номер
24 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля