Последние новости

Реклама

С 4 по 6 июня на сцене Дома культуры «Корабел» будут проходить гастроли Государственного академического музыкального театра Республики Крым. Об этом сообщила руководитель  литературной  части театра Татьяна Снегирёва.

Театр покажет керчанам четыре разнообразных по музыкальным жанрам спектакля.

Выступления Государственный академический музыкальный театр Республики Крым откроет премьерным спектаклем «Ханума» (режиссёр-постановщик — заслуженный деятель искусств РК Владимир Косов).

В этом сезоне театр увеличил свои жанровые возможности, включив в репертуар один из лучших мюзиклов Кима Брейтбурга на либретто Карена Кавалеряна «Дубровский». Первые спектакли, представленные в Столице Крыма, показали, что зрителей восхитила прекрасная музыка, изысканная хореография и мастерство исполнителей главных партий.

Для самых маленьких зрителей театр подготовил премьеру музыкальной сказки «Иван да Марья». Возрастной ценз спектакля от 6 лет. Музыку к сказке написал известный российский композитор Ким Брейтбург, либретто и стихи Евгения Муравьёва. Режиссер-постановщик также Владимир Косов. «Иван да Марья» — это сказка о любви и верности, мудрости и взаимовыручке, коварстве и обмане, и о том, что добро всегда побеждает зло.

В дни гастролей театра в Керчи будет проходить Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны». К этому событию театр специально готовит пластическое представление «Икар», которое будет показано на горе Митридат.

В рамках фестиваля «Боспорские агоны» также будет представлен спектакль «Старомодная комедия» Центрального академического театра Российской армии с участием Алины Покровской и Сергея Колесникова (режиссёр спектакля Андрей Бадулин).
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля