Последние новости

Реклама

Симферополь. Феодосийские власти занимаются поиском участка под будущую больницу, в следующем году должны начаться проектные изыскания. Об этом в этот день журналистам рассказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день местные власти этим вопросом занимаются. Есть предложения на трёх участках, есть возможность построить такую больницу. Феодосийская больница, разумеется, в ужасном состоянии, – сказал он. – В этом году формируем все предложения, формируем земельные участки, на следующий год – проектные изыскания, а возведение будет уже в 2019-2020 годах. Это будет новое полностью здание. Сейчас идут расчеты».

Также Аксёнов рассказал, что в Феодосии и ещё двух крымских городах появятся новые ангиографы. «Я вчера говорил с Ольгой Юрьевной Голодец (вице-премьер Правительства РФ, курирующая соцсферу), мы в телефонном режиме обсуждали, что необходимо ещё несколько ангиографов поставить в Евпатории, Феодосии, Керчи», – сказал он.

Феодосийские медицинские организации ещё в 2015 году обратились к депутатам городского совета с просьбой инициировать перед Государственным советом Республики Крым вопрос о строительстве единого медицинского комплекса на территории округа. 

Аксёнов в этот день посетил площадку, где ведётся возведение нового республиканского многопрофильного медицинского центра при клинической больнице имени Семашко в Симферополе. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля