Последние новости

Реклама

Симферополь остался без архитектора

Вслед за мэром крымской столицы заявление «по собственному желанию» написала и главный архитектор Симферополя Ирина Иванова, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что московский специалист продержалась на этом посту всего два с половиной месяца – официально Иванова заняла кресло главы департамента развития муниципальной собственности 13 июня текущего года, сменив на этом месте Эрнста Мавлютова.

Вспомним, 11 июля поста лишилась главный архитектор Крыма Анна Царева, как и Иванова, приехавшая из Москвы и проработавшая в этой должности около четырех месяцев.

Конкурс на замещение должности главного архитектора полуострова объявят с 1 по 5 сентября. Дата аналогичных выборов в столице Крыма пока не известна.

Ранее Сергей Аксенов заявлял, что желает видеть на данных постах крымчан.

«К сожалению, приезжающие сюда работники не знают наших нюансов. Им необходимо полгода, чтобы вникнуть. А сегодняшняя задача нашей архитектуры – разобраться с наследием украинского периода. На мой взгляд, люди, какие работали и проживали в Крыму, имеют больше шансов успешно завершить этот процесс. Поэтому тут нужен местный человек», – считает глава полуострова.

Симферополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля