Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя намерена подать апелляцию на решение суда о признании увольнения бывшего главного архитектора города Эрнста Мавлютова незаконным. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, суд восстановил Мавлютова в должности из-за того, что в момент увольнения экс-архитектор города находился на больничном. Бахарев назвал данный факт недостоверным. «Это всё спорно, потому что предоставлен больничный (лист) не был. Он был предоставлен позже. Он (Мавлютов) находился на рабочем месте, визировал документы, работал, участвовал в совещаниях. А потом оказалось, что он в это время был на больничном. Абсурд. Мы это всё доведем до логического решения. Господин Мавлютов защищает свои интересы, а мы защищаем интересы города. Правда всё равно на нашей стороне. Мы готовим апелляцию. По сути, после того, как его восстановили, он должен был выходить на работу. Пока я его не видел. Может, он какую-то игру ведет в следующий раз», – заявил глава горадминистрации.

Бахарев добавил, что на должности главного архитектора Мавлютов ничего не сделал для города. «То, что он рассказывает, что у него не было рычагов влияния – это всё вранье. Всё он имел возможность делать. Однако, к сожалению, он – не практик. Он – глубокий теоретик, и КПД его деятельности для Симферополя оказался нулевым. Поэтому было принято правильное решение о его увольнении», – заключил Бахарев.

Заместитель главы администрации Симферополя – главный архитектор города Эрнст Мавлютов – был уволен в ноябре прошлого года в соответствии со ст. 22 закона «О муниципальной службе». Мавлютов был назначен на должность главного архитектора Симферополя 9 апреля 2015 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля