Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил об увольнении ответственных за ремонты дорог чиновников, какие не смогут до конца года освоить выделенные на это средства, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас все равно оказывается методическая помощь, и уже другого ничего не сделаешь. Делать какие-то организационные выводы – также не спасение. Выводы будем в конце года делать. Там, где будет неосвоение, будет автоматическое увольнение, – сказал Аксёнов по окончании заседания совета министров. – Главный вопрос сейчас – определиться с приоритетами».

Аксёнов отметил, что если имеющимися в распоряжении средствами правильно распорядиться, можно исправить положение. Причем он отметил, что положение в селах не столь плохо, как в городах. Глава Крыма призвал ответственных лиц лично проехать по местам и определить приоритетные участки для ремонта.

Также он сообщил, что финансовая помощь поселковым советам в будущем увеличится. «Поселковым советам будем оказывать помощь. Объём финансирования увеличится. Мы рассматриваем сейчас в течение трёх лет каждый год выделять 8,5 млрд рублей на дороги. Это 25,5 млрд рублей на три года», – заключил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля