Последние новости

Реклама

Почему ялтинские власти забыли об Алупке?

Живописный южнобережный городок в Большой Ялте, на территории которого расположен величественный Воронцовский дворец, ждёт положительных перемен. Жители Алупки надеются, что здесь всё же появится доступный для горожан пляж, отремонтируют дороги и будут вовремя убирать мусор…

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Жизнь – борьба

Сергей, общественник:

– Главная проблема в том, что жители посёлка не имеют возможности попасть к береговой зоне и на городские пляжи. Мы сейчас за это боремся.

Нравится в Крыму

Маргарита, туристка из Нижнего Новгорода:

– Я плачу от умиления, каждый раз когда показывают Крым по телевизору. У вас всё отлично, нам нравится в Крыму. Дороги везде плохие, проблемы есть везде. Это всё жизнь! У нас же дома не всё идеально: где-то хорошо, а что-то мы прячем от гостей. Всё в Крыму будет прекрасно!

Бесхозная красота

Вера, организатор экскурсий:

– Я в Алупке живу 15 лет. Хотелось бы больше чистоты в городе, хороших дорог, освещения улиц. Ульяновский парк настолько красивый, однако запущенный: ничего не подстригают, не убирают. Хотелось бы больше изменений в лучшую сторону. Люди едут отдыхать на море, а у нас ни один пляж не приведён в порядок. Закрыли проход на пляж «Лягушка», на который ходил весь район. Раньше все ходили через детский санаторий, сейчас его территория для прохода закрыта, так положено по закону. У нас есть маленькая поликлиника, даже несколько койко-мест, однако специалистов осталось совсем мало, поэтому в случае чего всё равно необходимо ехать в Ялту. Одна единственная маршрутка на весь город. Когда час пик, дети идут в школу, людей полно, все набиваются в неё… Да, здесь очень красиво, однако не хватает хозяйственной руки.

Нужен киоск с прессой

Любовь Николаевна, пенсионерка:

– У нас нет бани, Дома культуры, пристани. Сейчас пошла в магазин, продавщица меня чуть не выгнала из-за того, что я стала возмущаться ценами: голова севрюги в Ялте продаётся за 600 рублей, а у неё – больше 1000 рублей. Плохое сообщение по городу. Если в Ялте каждые две-три минуты подходит маршрутка, здесь ждёшь по полчаса. Сейчас я лечусь в нашей первой поликлинике – маммограф не работает, не могу сделать обычное узи. Почему-то убрали киоск «Союзпечати» в посёлке. Я очень люблю прессу. Почтальоны не справляются, бывает, не приносят газету вовремя. А стоял бы киоск, любой мог бы купить прессу на автостанции.

Заработка нет

Василий, студент:

– Город забросили совсем: мусора много, приезжих совсем мало стало. Меньше стали зарабатывать.

Где дороги?

Александр, работает в сфере торговли:

– Пусть сделают нам дороги. Отдыхающие приезжают и остаются в шоке. Столько аварий из-за этих дорог. А так у нас всё отлично!

Пока местные не забунтуют

Арсен, работает в строительной сфере:

– Если за мусор возьмутся – будет хорошо. Сначала не обращают внимания на мусор, пока люди не поднимутся, потом только убирают. В этом месяце за задачу взялись, потому что местные стали бунтовать. У автостанции постоянно бардак, а это всё проезжие части.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля