Последние новости

Реклама

Соответствовать запросам

Гости солнечной Евпатории сказали, почему предпочли данный город другим курортам и над чем ещё требуется поработать крымчанам

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Набережная города уже заполнена туристами. Вода постепенно прогревается. Кафе, аттракционы, магазины, сувенирные лавки и экскурсионные маршруты уже вовсю завлекают туристов. Тем не менее достаточно ли этого для полноценного отдыха? «Крымская газета» узнавала у отдыхающих.

Неказистые пляжи детства

Паша, металлообработчик:

– Мы приехали отдыхать из Харькова, тем не менее родились как раз здесь, в Евпатории. Первое, что бросается в глаза, – Крым стал очень дорогой. Городу необходима работа с пляжами, они все какие-то неказистые. Как я в детстве пляжи запомнил, такими они и остались. И набережная нуждается в ремонте.

О продуктах с ностальгией

Юлия, закупщик:

– Мы приехали из Москвы, потому, что тут у нас уже шесть лет квартира. По сравнению с украинским промежутком времени в худшую сторону изменился ассортимент продуктов. То, что мы едим здесь, мы едим и в столице России. Дети, например, очень по мороженому скучают. Лучше стало с дорогами в Крыму, пляжи стали лучше. Мы ездим на дикий пляж, и муж всегда берёт с собой грабли, чтобы почистить песок. А сейчас мы удивились, потому, что особо нечего было чистить. Раньше было очень много мусора на пляжах, сейчас только водоросли попадаются. Видно, что пляжи стали регулярно убирать. Хочется, чтобы было больше сервиса, такое впечатление, что крымчане не желают денег.

Не турецкий сервис

Любовь, учитель истории:

– Я не первый год приезжаю с Дальнего Востока в Евпаторию. За это время заметила, что лучше стали убирать пляжи, палатки страшные убрали с набережной. Тем не менее обслуживание везде просто нулевое. И выходит, что проще поехать за границу за хорошим обслуживанием, чем добиваться этого в своей стране. Если крымчане желают больше туристов, то им требуется сделать и условия соответствующие. Тогда и люди подтянутся.

Город открытий

Мария, инженер:

– Я приехала из Томска. Очень нравится в Евпатории, детям интересно. За три дня уже, кажется, обошли весь город, тем не менее постоянно открываем для себя что-то новое.

Позитивные изменения

Василий, пенсионер:

– Мы приехали из Калининграда. Раньше в Евпатории жили, вот вернулись сюда. За прошедшие три года в городе стало намного чище. Везде чистота и порядок – нам очень нравится, даже на задворках чисто. Тем не менее дороги плохие, очень много ям.

P. S. Если вы хотите, чтобы наши корреспонденты приехали в ваш населённый пункт, пишите нам по адресу: 295015, г. Симферополь, ул. Козлова 45а, звоните по тел. (3652) 51-88-41.

Фото Натальи ГОЦАНЮК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля