Последние новости

Реклама

В Керчи в одном из дворов невозможно пройти из-за мусора, — керчанка В редакцию Керчь.ФМ  написала постоянная читательница. Керчанка проживает во дворе улицы Орджоникидзе, 9. За этим двором находится детская площадка, которая, по словам жительницы, утопает в мусоре. Однако и это все. Прямо на проходной тропинке во дворе – стоят мусорные не ограждённые контейнеры, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«На днях увидела статью о строительстве новых детских площадок в городе. Это прекрасно!!! Город преображается!! Ещё хотелось бы, чтобы наши городские  власти и руководство МУП Аршинцево  не забывали и о существующих площадках, их чистоте, благоустройстве и безопасности.

Детская площадка за домом № 9 по ул. Орджоникидзе оборудована, однако постоянно там грязно, куча бутылок и разбросаны бумажки. Это дело рук, конечно, в первую очередь самих «посетителей» площадки — пьяниц и наркоманов. Жители двора сами убирают данный мусор. Двор «погряз» в зелени — сорняки и кусты в человеческий рост, настоящий двор Юрского периода — того и гляди выскочит доисторическое существо. Территория двора не убирается, осенняя листва все ещё под деревьями, дворников нет вообще. За какие тогда услуги тогда платят жители двора деньги в МУП Аршинцево?

ОДНАКО хотелось бы похвастаться ещё одной «достопримечательностью» нашего двора — основной подход к детской площадке, оно же «МЕСТО УСТАНОВКИ МУСОРНЫХ КОНТЕЙНЕРОВ». Кстати, мусорные контейнеры установлены без ограждения и стоят прямо на трубах теплотрассы. ЭТО ПРОСТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!! Между двумя грязными контейнерами протоптана тропинка, по которой с трудом можно пройти и проехать с коляской (не говоря уже времени, когда идёт дождь или снег  — там просто море грязи!!)

Гуляя с ребенком, требуется проходить мимо этих вонючих и грязных баков!!! Проход настолько узок, что можно просто запачкаться этим мусором. К тому же, в мусорных контейнерах постоянно «обитают» бомжы, собаки и крысы. Как можно отпустить ребенка на детскую площадку, зная, что на ребенка в любой момент может выпрыгнуть собака из контейнера или испугать пьяница, или бомж, который решил« полакомиться» содержимым контейнера? Мусор из контейнеров часто летит на детскую площадку. Напротив этих контейнеров постоянно грязь и мусор. А эта мусорная площадки находится внутри двора, в 20 метрах от жилого дома. Жители близлежайших дворов приносят свой мусор к нам. Летом невозможно окна открыть — такая вонь на улице!!

Жители двора считают, что эту мусорную площадку требуется убрать, а контейнеры перевезти на мусорную площадку в район бани на ул. Толстого (за гаражами), где она и была долгое время.

НЕЛЬЗЯ так унижать жителей двора и, в первую очередь, деток. Почему люди должны пробираться через мусор на детскую площадку и дышать мусорной вонью? Это позорит облик нашего зеленого района Аршинцево».

Напомним, керченские мамы просят сделать детскую площадку в их дворе

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля