Последние новости

Реклама

Провластная газета использовала имя заммуфтия Крыма для пиара Дейча

Заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер ИСМАИЛОВ заявляет, что не подписывался под статьей «Борис ДЕЙЧ – миротворец, ни разу не оскорбивший ни национальные, ни религиозные чувства крымчан», которая 9 октября была опубликована в специальном выпуске «Судак» «Крымской газеты».

Об этом говорится в заявлении Айдера ИСМАИЛОВА, размещенном на официальном сайте Духовного управления мусульман Крыма.

«Мне неизвестно, каким образом данная статья оказалась в «Крымской газете», что она написана не мной. Под своим именем такой материал редакции газеты я не предоставлял», — заявил заместитель муфтия.

По словам ИСМАИЛОВА, он категорически против того, чтобы его имя и его духовный сан «использовался в предвыборной гонке какого-либо кандидата в народные депутаты или политической партии с целью привлечения голосов мусульман».

«Я не призывал и не призываю никого из крымчан голосовать за конкретного кандидата в депутаты или партию, что это личное дело каждого гражданина Украины. Каждый должен голосовать так, как считает нужным и в соответствии со своей совестью» , — сказал ИСМАИЛОВ.

«Духовное управление мусульман Крыма, как религиозная организация, в соответствии с Законом Украины «О свободе совести и религиозных организациях, не принимает участие в предвыборных кампаниях тех или иных политических партий, а также кандидатов-мажоритарщиков», — резюмировал ИСМАИЛОВ.

«Аргументы недели – Крым» связались с заместителем главного редактора «Крымской газеты» Сергеем МЕШКОВЫМ, чтобы взять у него комментарий по этому поводу. Но он попросил позвонить ему позже.

Как известно, учредителем «Крымской газеты» является «Редакция газеты «Центр свободы слова»», которую связывают с именем первого вице-премьера правительства автономии, руководителя избирательного штаба крымских регионалов Павла БУРЛАКОВА. Заявленный тираж «Крымской газеты» составляет 80 тыс. экземпляров. 

Напомним, Борис ДЕЙЧ является кандидатом в народные депутаты от Партии регионов по округу №8 (Судак, Белогорский, Нижнегорский, Советский и часть Симферопольского районов).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля