Последние новости

Реклама

Перед работниками предприятия ООО «ППГ «Газбодбуд» погасили долги по зарплате почти на 1,5 млн рублей

Симферопольское предприятие ООО «ППГ «Газводбуд» задолжало своим сотрудникам 1,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что руководством предприятия не выполнялись требования о своевременности выплаты заработной платы. В частности, работникам задолжали зарплату за апрель и своевременно не выплатили аванс в мае.

С целью понуждения работодателя выполнить обязанности перед людьми прокуратурой района в адрес генерального директора проектно-промышленной группы внесено представление.

По результатам его рассмотрения задолженность погашена, восстановлены права 36 работников, занятых в проектировании и строительстве мелиоративных, водопроводных и газопроводных сетей.

Также, в отношении генерального директора прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). По постановлению прокуратуры руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля