Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Евпатории обязала руководство АО «Завод «Вымпел» выплатить сотрудникам 1,4 млн руб задолженности по заработной плате. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Выявлены нарушения, связанные с несвоевременной выплатой заработной платы. Так, работникам не выплатили заработанное за декабрь 2015 – январь 2016 годов, в результате чего образовалась задолженность в размере 1,4 млн рублей. В целях защиты трудовых прав заводчан прокурор города внёс в адрес директора завода представление», – уточнили в прокуратуре.

В пресс-службе надзорного ведомства добавили, что по результатам рассмотрения представления прокурора задолженность была погашена и восстановлены права 87 производителей электротехнических устройств.

Также, прокурором в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если данные действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля