Последние новости

Реклама

«ВО «Технопромэкспорт» — структура госкорпорации «Ростех», реализующая проект строительства двух тепловых электростанций (ТЭС) в Крыму, получила статус субъекта оптового рынка, что позволит поставлять на оптовый рынок электроэнергию и мощность крымских ТЭС, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сообщению ТАСС, наблюдательный совет ассоциации ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (Ассоциация «НП Совет рынка») 25 июля на заседании присвоил «Технопромэкспорту» статус субъекта оптового рынка — участника обращения электрической энергии и мощности на оптовом рынке. Право на участие в торговле электроэнергией и мощностью получили строящиеся в настоящее время Балаклавская ТЭС и первый и второй блоки Таврической ТЭС в Севастополе и Симферополе соответственно.

Право на торговлю на оптовом рынке электроэнергии и мощности «Технопромэкспорт» получит с 1 августа 2017 года «при условии подписания компанией необходимых договоров», среди них договоров на проведение расчетов в торговой системе оптового рынка.

В настоящее время Технопромэкспорт строит две газовые ТЭС мощностью по 470 МВт в Севастополе и Симферополе. Ввод в эксплуатацию первой очереди в ТЭС запланирован на начало 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля