Последние новости

Реклама

ТЭС в Крыму не успевают достроить

Дочерняя компания Ростеха «Технопромэкспорт» достроит ТЭС в Крыму в 2018 году, заявил генеральный директор Ростеха Сергей ЧЕМЕЗОВ. Причина – задержка с поставкой турбин. 

ЧЕМЕЗОВ уточнил, что по покупке оборудования для генерации для строительства ТЭС в Крыму ведутся переговоры с поставщиками, передаёт ТАСС.

Строительство двух тепловых электростанций в Симферополе и Севастополе по 470 мегаватт запланировано федеральной целевой программой, которая предусматривает на развитие энергетики полуострова 49 миллиардов рублей. ТЭС возводит компания «Технопромэкспорт». Для бесперебойного обеспечения электроэнергией потребителей и предприятий Крыму необходимо до 1350 мегаватт, а к 2021 году эта цифра, по прогнозу властей Крыма, удвоится. Сейчас собственная генерация дает около 400 мегаватт. Ввод в эксплуатацию первых блоков тепловых электростанций запланировано в сентябре 2017 года.

Также, по словам ЧЕМЕЗОВА, «Технопромэкспорт» уже приобрел 4 турбины – по две на каждую из двух ТЭС – в Тамани и Грозном. Ростех готов строить ТЭС и ждет условий от Минэнерго – «либо объявят конкурс на участие, либо какую- то из компаний выберут как единственного поставщика».

Если Ростех не займется строительством, то турбины будут проданы выбранному строителю, добавил глава госкорпорации.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 27 декабря 2016 | Разделы: Экономика
27 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля