Последние новости

Реклама

ТЭС в Крыму построить в срок не успевают

Строительство планировалось завершить к концу 2017 года, но произошла задержка, связанная с турбинами

Инжиниринговая «дочка» Ростеха — «Технопромэкспорт» достроит две ТЭС в Крыму в 2018 году. Об этом корреспонденту ТАСС сказал генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов, сообщает издание «Севастопольская газета».

«У нас по плану конец 2017 года, но понятно, что мы уже не успеваем, поэтому, думаю, к середине 2018 года завершим возведение. Задержка связана с турбинами», — пояснил он.

С.Чемезов уточнил, что по покупке оборудования для генерации для строящихся ТЭС в Крыму ведутся переговоры с поставщиками.

Строительство двух тепловых электростанций по 470 МВт (по одной в Симферополе и Севастополе) запланировано федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя до 2020 года», которая предусматривает на развитие энергетики полуострова 49 млрд рублей. ТЭС возводит компания «Технопромэкспорт». Для бесперебойного обеспечения электроэнергией потребителей и предприятий Крыму требуется до 1350 МВт, а к 2021 г. эта цифра, по прогнозу властей Крыма, удвоится. Сейчас собственная генерация дает около 400 МВт, в планах — увеличить показатель вдвое. Ввод в эксплуатацию первых блоков тепловых электростанций (ТЭС) на 470 МВт был запланирован на сентябрь 2017 года.

Тоже важно:

Дата: 27 декабря 2016 | Разделы: События
27 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля