Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя намерена обратиться к федеральному и крымскому правительствам с просьбой добавить в план федеральной целевой программы (ФЦП) возведение новых школ на территории крымской столицы и, соответственно, увеличить финансирование на данные цели. Об этом сегодня шла речь на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

Просьба, по словам главы горадминистрации Геннадия Бахарева, обусловлена тем, что появление трёх новых общеобразовательных учреждений, уже строящихся по ФЦП, не решит задачу обучения в две смены. «У нас по ФЦП сейчас строится три школы. Это не позволит нам выйти на односменку. Нам необходимо понимать, без учета тех объектов по ФЦП, какие мы изначально заявили, появились новые вводные. Мы видим демографический потенциал нашего города. Нам необходимо сейчас составить расчетную программу, чтобы мы заявились по ФЦП по строительству школ. Необходимо строить ещё школы, другого выхода нет. Я думаю, что на уровне республики и федеральном уровне мы это все защитим и получим финансирование. На следующий год будем планировать», – подчеркнул Бахарев.

По информации начальника управления образования администрации Симферополя Татьяны Сухиной, сейчас в две смены работают 22 школы города, т. е. 20% детей обучаются во вторую смену.

Проект федерального бюджета на 2017 год предусматривает выделение 161 млрд руб на мероприятия по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Генеральный план Симферополя предусматривает до 2035 года строительство 62 детских садов на 14,6 тыс мест и 15 школ на 10,4 тыс мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля