Последние новости

Реклама

Строители крымских ТЭС начнут торговать энергией

Подрядчик строительства двух ТЭС в Крыму – компания «Технопромэкспорт» (ТПЭ) – получит кредит в РНКБ в размере 7,1 миллиарда рублей для финансирования проекта строительства объектов генерации, сообщает издание «Аргументы недели».

Информация о проведении соответствующей закупки у единого поставщика опубликована на официальном портале госзакупок.

Единственный поставщик определен распоряжением правительства Российской Федерации. Выдача кредита осуществляется в срок по 28 декабря 2018 года, по истечении указанной даты кредит не выдается. Оплата процентов начинается с января 2020 года и создаётся ежемесячно в последний календарный день месяца за каждый соответствующий процентный промежуток времени, в случае окончательного возврата кредита – в день окончательного возврата кредита.

С 21 июля 2017 года ТПЭ получит статус участника оптового энергетического рынка, а с 1 августа сможет продавать электроэнергию, рассказал в этот день «Коммерсант».

По сведениям газеты, у ТПЭ будет три группы точек поставки (ГТП, место выдачи энергии в сеть) – Балаклавская ТЭС в Севастополе (506,8 МВт) и два блока Таврической ТЭС близ Симферополя (по 253,4 МВт).

5 июля агентство Reuters сообщило, что на две строящиеся в Крыму ТЭС вопреки санкциям Евросоюза поставлены газовые турбины производства Siemens. В компании «Технопромэкспорт» («дочка» «Ростеха») подчеркнули, что турбины были закуплены на вторичном рынке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля