Последние новости

Реклама

При постановке на кадучет объектов недвижимости нужно активнее использовать межведомственное взаимодействие, — Спиридонов

В Комитете по Государственной регистрации и кадастру определили план работ на второе полугодие 2017 года, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Наиболее важными задачами Комитета является сокращение количества приостановок, заполнение свободных вакансий и профилактика коррупционных проявлений.

«Для дальнейшей работы над повышением качества предоставляемых госуслуг мы должны в ближайшие полгода реализовать ряд мероприятий. Задача регистрационного блока и отделов кадастрового учета — уменьшить количество приостановлений по постановке на кадучет объектов недвижимости и регистрации прав собственности как минимум в 2 раза. К концу года показатель приостановок должен быть не более 25% от общего количества заявлений от граждан. Для этого специалистам следует своевременно отправлять запросы в другие ведомства и контролировать поступающие ответы. То есть активнее использовать систему межведомственного электронного взаимодействия. Также во всех подразделениях ведомства нужно обеспечить своевременное заполнение возникающих свободных вакансий», — заявил глава Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Глава Комитета отметил, что для выполнения текущих задач и решения вопросов в комитете должно быть материально-техническое обеспечение рабочих мест специалистов компьютерной техникой, канцтоварами и прочим.

«Запланированный ремонт помещений в Красногвардейском, Ленинском и Джанкойском территориальных отделах должен своевременно быть завершен. Также следует решить вопрос с увеличением рабочих площадей в центральном аппарате ведомства на Крылова, 162. Для размещения всех сотрудников ведомства в одном здании», — добавил Спиридонов.

СПРАВКА. Сейчас центральный аппарат ведомства частично располагается также в помещениях на улице Октябрьской и Кечкеметской.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля