Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре подвели итоги главных событий за первое полугодие 2017 года

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым подвели итоги главных событий за первое полугодие 2017 года. Об этом напомнил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает пресс-служба госкомитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ведомство регулярно работает над повышением качества предоставления государственных услуг и улучшением условий как для заявителей, так и для сотрудников комитета.

«Одним из главных событий в текущем году считаем начало работы по новому законодательству в сфере учета и регистрации.

Вспомним, 1 января 2017 года вступил в силу на территории Российской Федерации закон «О государственной регистрации недвижимости», образующий единый механизм, который упрощает процесс регистрации собственности.

Следующим по значимости и важности для нашего коллектива считаем доведение штатной численности до нормы и добавления в ведомстве ещё 154 кадровые единицы.

Требуется также отметить, что Правительству Крыма продлили выполнение федеральных полномочий в сфере учёта и регистрации, осуществляемых Госкомрегистром до 2019 года. Что свидетельствует о выполнении в регистрирующем органе поставленных задач на достаточном уровне.

Коллектив комитета регулярно повышает свой квалификационный уровень, количество государственных регистраторов возрастает каждые полгода.

В прошедшем квартале 160 специалистов Госкомрегистра сдали центральной экзаменационной комиссии Росреестра экзамен на госрегистратора.

Специалисты Госкомитета регулярно проводят обучающие семинары для профессиональных сообществ, сотрудников многофункциональных центров и муниципальных образований.

«Специально для представителей местных администраций в Госкомрегистре разработали методический материал по подаче документов через портал Росреестра. Мы оказываем содействие и всегда открыты для сотрудничества с инвесторами, градообразующими предприятиями, застройщиками и сельхозтоваропроизводителями. Госкомрегистр — один из самых открытых органов власти по приему на работу выпускников крымских вузов», — рассказал глава комитета.

Что касается укрепления материально-технического обеспечения, требуется отметить, что в этом году центральный аппарат комитета переехал в более комфортное помещение, двум терподразделениям выделены новые площади для размещения архива, ещё одно теруправление готовится к переезду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля