Последние новости

Реклама

Злоупотребление монопольным положением и недобросовестная конкуренция. В территориальном отделении Антимонопольного комитета Украины в Крыму подвели итоги деятельности за 9 месяцев текущего года. На брифинге руководитель ведомства рассказал о нарушениях и штрафах, предусмотренных для нарушителей.

В этом году антимонопольный комитет выявил и прекратил 85 нарушений. Это антиконкурентные действия, злоупотребление монопольным положением, недобросовестная конкуренция и другие. В целом же выросло количество пресечения таких нарушений.

«Мы работаем не только по уже свершившимся нарушениям, основная наша цель, где мы испытываем самое большое удовлетворение, если мы работаем на предупреждение нарушений, т.е мы ведем исследование рынков, продовольственного рынка. Бензинов и т.д. и если мы видим, что действие субъекта хозяйственности могут привести к нарушению, то мы даем четкие рекомендации», – отметил Владимир Беляев, председатель Антимонопольного Комитета Украины ТО в АРК.

Одно из распространенных нарушений – недобросовестная конкуренция. Как раз с этим часто сталкиваются потребители.

«В магазинах рекламируют продукты питания, т. е например сок, хотя на самом деле это может быть какой – то напиток, который к сокам никакого отношения не имеет. Или это масло, а на самом деле спред или комбинация растительных жиров, т.е вот такие моменты. Какие, зачастую встречает потребитель, мы  работаем и можем реально оказать помощь», – заявил Максим Муравьев, заместитель председателя Антимонопольного Комитета Украины ТО в АРК.

Для нарушителей предусмотрено наказание в виде штрафов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 октября 2012 | Разделы: События
12 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля