Последние новости

Реклама

Первую в историю законодательную инициативу депутатов-муниципальщиков приняли сразу в двух чтениях в заксобрании Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Предложение об изменении местного закона «О муниципальной службе» представил в Законодательном собрании самый молодой глава одного из севастопольских муниципального округа (МО) — Терновского — 28-летний Владимир Прокопенко.

Документом, который разработали парламентарии совета Терновского МО, предлагается внести изменения, заменив слова «при продвижении по службе» словами «при прохождении муниципальной службы».

— В законе «О муниципальной службе в городе Севастополе» установлены минимальные сроки пребывания в классных чинах при продвижении по службе. Термин «продвижение» в большинстве случаев трактуется как перевод на более высокую должность, тогда как правовая норма вышеуказанной структурной единицы предполагает, в том числе, присвоение более высокого чина в рамках одной и той же группы должностных лиц, — разъяснил цель внесения изменений В.Прокопенко.

Председатель комиссии заксобрания по законодательству и государственному строительству (где ранее законопроект от Терновского МО уже был одобрен) Виктор Посметный поздравил В.Прокопенко и всех муниципальщиков, принявших участие в создании документа, с дебютом и призвал их применять свое право законодательной инициативы более активно.

Поправки в закон «О муниципальной службе» были приняты сразу в двух чтениях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля