Последние новости

Реклама

Критику не восприняли: в Севастополе приняли закон о выборах губернатора

Прошли поправки только от ВРИО

В Севастополе во втором чтении приняли закон о выборах губернатора. «Неугодные» поправки сочли ненужными, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в этот день на сессии 19 депутатов Заксобрания проголосовали «за» принятие документа. Комиссия рассмотрела все поправки, какие поступили. При этом изменения, какие внёс ВРИО Губернатора Дмитрий Овсянников, члены комиссии поддержали, а вот требования депутатов фракции ЛДПР, касавшиеся сокращения муниципального фильтра и ограничения избирательного права для военнослужащих срочной службы, поддержаны не были. Участие в выборах самовыдвиженце также не нашло одобрения у депутатов.

Отметим, согласно закону, чтобы стать кандидатом в губернаторы, нужно нотариально заручиться поддержкой не менее 10% от общей численности депутатов всех муниципалитетов города. При этом эксперты утверждают, что этот пункт на корню рубит конкуренцию, и в целом закон ограничивает возможности одних в пользу других. А нынешнего руководителя Севастополя – Овсянникова называют основным кандидатом на данную должность.

Подобным развитием событий не довольны многие севастпольцы: они желают, чтобы городом управлял житель города, а не «пришелец».

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля