Последние новости

Реклама

Парламентарии одобрили в первом чтении местный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в городе Севастополе». Поправки будут вноситься до 31 мая, сообщает издание «Севастопольская газета».

Представляя законопроект, директор Департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя Андрей Перла отметил, что принятие документа обеспечит правовое регулирование вопросов проведения публичных мероприятий на территории Севастополя.

На самый главный вопрос, для чего вообще Севастополю этот закон, если все публичные мероприятия можно проводить на основе аналогичного федерального закона №54-ФЗ, А.Перла ответил:

— Во-первых, иметь региональный закон нам предписывает федеральное законодательство. Во-вторых, именно в местном законе мы прописываем, где нельзя проводить такие мероприятия, — разъяснил чиновник.

В то же время, А.Перла сообщил, что конкретных мест прописано не будет. Согласно документу, в Севастополе нельзя массово высказывать свою точку зрения на вокзалах, в аэропортах, портах, на рынках и ярмарках, на территории образовательных учреждений и объектов для богослужений, причалах, тротуарах (если мероприятие мешает передвижению пешеходов) и остановках общественного транспорта, на стройках и на объектах правительства города и МО.

Второе окончательное чтение законопроекта возможно 6 июня, так как поправки к документу будут принимать до 31 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля