Последние новости

Реклама

В Евпатории стартовал «Велофорум — 2012»

Сегодня в Евпатории открылась IV Международная конференция «Велофорум — 2012», организаторами которой выступили горсовет и Ассоциация велосипедистов Киева, сообщает корреспондент «Центра».

Главной темой двухдневной конференции, как указывается в пресс-релизе,  является улучшение экологии транспортной инфраструктуры городов, что, по мнению организаторов, возможно лишь при условии повышения экологического самосознания и активности  всех граждан.

В конференции принимают участие европейские и украинские эксперты по городскому транспортному планированию, а также  работники органов местного самоуправления, представители общественных организаций и велоклубов из Крыма и городов Украины –  Полтавы, Миргорода, Киева, Львова, Комсомольска, Донецка, Луганска, Херсона, Тернополя, Черкасс.

В ходе форума будут обсуждаться и такие темы, как инвестиции в велосипедный туризм, реализация велотранспортной политики в Украине, роль и развитие общественных велосипедных организаций, организованный велосипедный туризм в Крыму и т. п.

Организаторы подготовили для участников велосипедную экскурсию по городу и велотур по горному Крыму.

Велофорум проводится при поддержке европейского Фонда  имени Генриха Белля, Европейской федерации велосипедистов и Немецкого общества международной технической помощи (GIZ).


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля