Последние новости

Реклама

Филиппинские синхронистки оттачивают своё мастерство в КрымуСборная Филиппин по синхронному плаванию проводит тренировочный сбор в Евпатории. Об этом сообщает пресс-служба федерации синхронного плавания Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы искали хороший летний тренировочный лагерь, который помог бы нам подготовиться к двум ответственным стартам этого лета – чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдёт во второй половине июля в Будапеште и Юго-Восточным Азиатским Играм – SEA GAMES-2017, какие состоятся в столице Малайзии Куала-Лумпуре в конце лета», — сказала старший тренер филиппинской сборной Рейна Суарез.

По её словам, весной сборная Филиппин получили приглашение принять участие в турнире по синхронному плаванию «Евпатория OPEN», тем не менее выступить на этих соревнованиях зарубежным спортсменам не удалось.

«Сроки проведения турнира совпали со школьными экзаменами наших спортсменок. Однако совсем отказаться от поездки в Россию мы не желали. Скажу прямо – в нашей стране нет хороших условий для тренировок. У нас только один 50-метровый бассейн, который мы делим с пловцами», — сказала Суарез.

Она добавил, чтобы провести полноценную тренерскую работу филиппинцы связались с федерацией синхронного плавания Крыма, с просьбой помочь им в организации спортивного сбора.

«Помимо хорошей инфраструктуры, нас привлекла возможность поработать с российскими специалистами, поскольку Россия занимает лидирующие позиции в синхронном плавании на протяжении многих лет. А мы желаем учиться у лучших», — добавила «коуч».

Она также сказала, что в Крым привезла четырех спортсменок, какие готовятся к международным соревнованиям в дисциплинах соло и дуэт.

«Нам тут очень нравится – и сама база, и то, как проходят тренировки. Мы желаем узнать как можно больше за время нашего пребывания здесь, перенять секреты и технику российских тренеров – например, как улучшить высоту в двойной балетной (угол вверх двумя ногами), эгбите (ходьба ноги брасс попеременно), выталкиваниях, выпрыгиваниях и многом другом», — сказала Суарез.

Ранее сообщалось, проведение соревнований по синхронному плаванию — это большое достижение для Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля