Последние новости

Реклама

Более 100 спортсменок участвуют в турнире по синхронному плаванию «Евпатория OPEN»

Более 100 спортсменок примут участие в детско-юношеском турнире по синхронному плаванию «Евпатория OPEN», который откроется 30 мая на базе центра спорта «Эволюция», сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе соревнований будет разыграно 11 комплектов наград, а 1 июня в Международный день защиты детей определится команда-победитель в самой яркой дисциплине синхронного плавания «Trophy professional».

Как рассказала турпорталу президент Федерации синхронного плавания Республики Крым Анна Насекина, соревнования будут проходить три дня в открытом бассейне «Эволюции».

«Торжественная церемония открытия начнётся в 16.00, после чего начнётся выступление спортсменов в групповых программах и дуэтах», – отметила Насекина.

Для участия в турнире в Евпаторию прибыли спортсменки в возрасте от 6 до 15 лет. из Москвы и Подмосковья, Тюмени и Сургута. Крым представлен командами Евпатории и Симферополя.

«Все соревнования очень зрелищные, поэтому я не могу выделить отдельные виды, – отметила Насекина. – но 1 июня в 10 утра начинаются командные выступления с предметами «Trophy professional» – это неформальный вид, где используются обручи, булавы, мячи».

Судить юных спортсменок будет заслуженный тренер России Эльмира Жукова.

«Эльмира Игоревна вырастила многих олимпийских чемпионов, и мой первый тренер, – указала Насекина. – Она будет судить соревнования и привезла своих юных воспитанниц».

Все три дня вход на трибуны центра спорта «Эволюция» (г. Евпатория, ул. Аллея Дружбы, 1) свободный.

Церемония награждения победителей во всех дисциплинах произойдёт 1 июня в полдень.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля