Последние новости

Реклама

Евпатория. Более 100 спортсменок в возрасте от 6 до 15 лет примут участие в турнире по синхронному плаванию «Евпатория Open». Соответствующая информация размещена на туристическом портале Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Более 100 спортсменок участвуют в детско-юношеском турнире по синхронному плаванию «Евпатория Open», который откроется 30 мая на базе центра спорта «Эволюция». В ходе соревнований будет разыграно 11 комплектов наград, а 1 июня, в Международный день защиты детей, определится команда-победитель в самой яркой дисциплине синхронного плавания Trophy professional», – сказано в сообщении.

Как рассказала турпорталу президент Федерации синхронного плавания Республики Крым Анна Насекина, соревнования будут проходить три дня в открытом бассейне «Эволюции». «Торжественная церемония открытия произойдёт во вторник в 16.00, после чего начнётся выступление спортсменов в групповых программах и дуэтах», – сказала она, добавив, что для участия в турнире прибыли пловчихи из Москвы, Тюмени и Сургута.

Республика Крым представлена командами из Евпатории и Симферополя. «Все соревнования очень зрелищные, поэтому я не могу выделить отдельные виды, – отметила Насекина. – но 1 июня в 10.00 начинаются командные выступления с предметами Trophy professional – это неформальный вид, где используются обручи, булавы, мячи».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля