Последние новости

Реклама

В Евпатории пройдёт турнир по синхронному плаванию

В Евпатории с 29 мая по 1 июня пройдёт детско-юношеский турнир по синхронному плаванию «Евпатория OPEN». В состязаниях примут участие более 100 спортсменок из Евпатории, Симферополя, Севастополя, Сургута, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Королева и города Электросталь в возрасте от 6 до 15 лет. Об этом сообщает туристический портал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила президент Федерации синхронного плавания РК Анна Насекина, в ходе соревнований юные спортсменки разыграют 11 комплектов наград, а зрители и болельщики станут свидетелями развития спорта высших достижений.

«Синхронное плавание – это вид спорта высших достижений, где результаты спортсменок имеют не только личное значение, тем не менее и становятся общенациональным достоянием. Мы стремимся к его популяризации и развитию», — сообщила Насекина.

В Международный день защиты детей, 1 июня будет определена команда-победитель в самой яркой дисциплине синхронного плавания «Trophy professional».

«В этой дисциплине спортсменки создают настоящее шоу на воде: в своих выступлениях они используют обручи, булавы, мячи, а их костюмы отличаются яркими театральными элементами», – отметила Насекина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля